Menü
Startseite
Chronik
Vorstand
Satzung

Termine


PARTNER & LINK

msv.png
oc.jpg
br.png
show.png
sb.gif
show.png
Chronik

- 13.04.1995 Gründungsversammlung

- 25.03.1999 Eintragung ins Vereinsregister - VR 3033 CB Vorsitzender: Veronika Herrmann (übte dieses Amt bis 2002 aus)

- 04.12.2002 Neuwahlen des Vorstandes, als neuer Vorsitzender wird Andrea Staniek gewählt

- 09.09.2005 Umzug in die neuen Clubräume im Haus der Vereine

- 13.04.2014 20jähriges bestehen des Dorfclub Meuro

- 08.03.2016 Neuwahlen des Vorstandes, neuer Vorsitzender ist Juliane Zinke

- 05.09.2017 Neuwahlen des Vorstandes, neuer Vorsitzender ist Michael Hertel